Machine à emballage sous vide Fagor SVS-1-310/8
  • Prix réduit
SVS-1-310/8
Scelleuse sous vide : 1 barre de soudure de 310 mm et capacité de pompe de 8 m3/h
Dimensions intérieures de la chambre  : 332 x 335 x 170 mm
HT
Quantité
Description
Fabrication :
- AISI 304
- Pompes Busch
- 2 plaques de remplissage en polycarbonate
- Protection contre l’eau
- Barres d’étanchéité sans câbles avec pistons pneumatiques
Commande :
- Microprocesseur pour contrôler le pourcentage de vide dans la chambre.
- Panneau de commande numérique avec affichage.
- Alarmes pour le niveau de vide configuré et vidange d’huile.
- Affichage du nombre total de cycles de la machine.
- Indicateur du niveau d’huile.
Fonctions et programmes :
- Démarrage automatique du cycle de vide
- Piston à double position (fonctionnement et arrêt)
- Mémoire facile à programmer pour 10 programmes.
- Possibilité de réaliser un programme extra vide de 60’’
- Possibilité de conditionner des liquides
- Programme H2O out pour la déshumidification de la pompe
- Programme pour emballage externe dans des sacs ou des récipients
- Les modèles G conviennent aux produits délicats et mous
Détails du produit
SVS-1-310/8
Fiche technique
Puissance élec. (kW)
600
Dim. ext.
395 x 490 x 374 mm
Dim. int.
332 x 335 x 170 mm
Capacité de pompe
8
Score Global
4.4 ★★★★★ 24 avis
5 ★★★★★
j'approuve
5 ★★★★★
j'adore
Mon resto marche mieux depuis que je l'ai
5 autres produits dans la même catégorie :
Référence: VAX/45-DSL
Marque:
Réalisation en acier inox.  Pompe autolubrifiante 28 l./min. Mise en sous vide contrôlé par sensor.  2 barres de soudure de 430 mm (2x 5 mm).  3 programmes: automatique manuel, produits liquides (prévoir S3T-K). Soudure électronique variable (9 niveaux).  Tableau de contrôle avec display digital LCD (5 langues An-Fr-De-Nl-Es) affichant chaque phase de...